До 14 апреля ижевчане могут написать "Диктант ЖКХ" онлайн

Написать Диктант ЖКХ ижевчане смогут 1 марта с 12.00 до 13.00 на площадке Штаба общественной поддержки (ул. Наговицына, 9а).
01 марта 14 апреля
До 14 апреля ижевчане могут написать "Диктант ЖКХ" онлайн.

Диктант ЖКХ — это часть проекта партии «Единая Россия» по повышению правовой грамотности жителей многоквартирных домов. Просветительская акция позволит проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ. Акция проводится в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» при поддержке Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Тест состоит из 30 вопросов: управление многоквартирным домом, предоставление услуг ЖКХ, защита прав потребителей в этой сфере. На решение всего теста отведено 30 минут. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

1 марта в Штабе общественной поддержки диктант напишут члены молодежных парламентов при Государственном Совете Удмуртии и Городской думы Ижевска, а так же представители молодежных общественных организаций города.

Ответить на вопросы теста можно и онлайн до 14 апреля по ссылке.

«Думаю, опытные собственники смогут справиться с тестом и с первого раза. Интересные вопросы, которые заставят задуматься гражданина о своих отношениях с управляющими компаниями, о том, понимает ли он, как работает система ЖКХ. Поэтому советую всем собственникам МКД попробовать пройти тест. А для молодежи пройти такую проверку своих знаний по ЖКХ будет особенно полезно, так как большинство ребят пока мало задумываются об этих вопросах», - сказал координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», Председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» Александр Евсеев.

По материалам: https://udmurt.er.ru