В ижевском микрорайоне «Столичный» планируется организовать дополнительный выезд на Воткинское шоссе.

5 июля Владимир Гуляев, временно исполняющий полномочия Главы Ижевска, Фарит Губаев, Председатель Городской думы Ижевска, Николай Швецов, заместитель Председателя Городской думы Ижевска, и представитель компании-застройщика провели выездное совещание по организации дополнительного выезда из мкрн «Столичный».

- Эта территория ежегодно прирастает новыми жилыми домами - строятся целые комплексы. Автомобильный трафик растет. Главная и единственная «артерия», ведущая к новым объектам - ул. Кунгурцева. Обустройство дорог - очень актуальный вопрос у местных жителей, которые неоднократно обращались ко мне с просьбой решить проблему выезда из микрорайона, - говорит Николай Швецов, депутат по Буммашевскому округу. - Возможность строительства выезда ранее уже обсуждали с ГИБДД, руководством города, службой благоустройства. И вот начало положено.

На выездном совещании представители муниципалитета и компании-застройщика приняли решение организовать еще один проезд между домами 12 и 14 по ул. Кунгурцева на Воткинское шоссе.

Специалисты компании «Острова» - застройщика ЖК «Новый восход» в этом году разработают проектно-сметную документацию на обустройство участка дороги.

В городском бюджете планируется предусмотреть средства на строительство автомобильного проезда в 2024 году.

Этой дорогой смогут пользоваться жители мкрн «Столичный», ЖК «Новый восход», ЖК «Кислород» и других микрорайонов, расположенных вдоль Воткинского шоссе.